序号 |
项目类型 |
项目名称 |
颁奖单位 |
获奖等级 |
参赛人员名单 |
审核建议 |
1 |
学生技能 |
2021年江苏省职业院校技能大赛 导游服务2组 |
江苏省职业院校技能大赛 |
二等奖 |
指导教师:郭婷婷 参赛学生:石铭杨 |
省部级 |
2 |
学生技能 |
2021年江苏省职业院校技能大赛 导游服务1组 |
江苏省职业院校技能大赛组委会 |
二等奖 |
指导教师:王辉 参赛学生:杨华玉 |
省部级 |
3 |
学生技能 |
2021年江苏省职业院校技能大赛 互联网+国际贸易赛项 |
江苏省职业院校技能大赛委员会 |
二等奖 |
指导教师:吴薛、赵霜妍参赛学生:李佩桦、赵茜、丁珂 |
省部级 |
4 |
学生技能 |
2021年江苏省职业院校技能大赛 货运代理项目 |
江苏省职业院校技能大赛组委会 |
三等奖 |
指导教师:唐超 参赛学生:毛文耀 |
省部级 |
5 |
学生技能 |
2021年江苏省职业院校技能大赛 会计技能 |
江苏省职业院校技能大赛组委会 |
三等奖 |
指导教师:王志斌 参赛学生:封玲 |
省部级 |
6 |
学生技能 |
2021年江苏省职业院校技能大赛 智能财税 |
江苏省职业院校技能大赛组委会 |
三等奖 |
指导教师:王志斌、王宗易 参赛学生:席时豪、居红婷、刘毓、王银楷 |
省部级 |
7 |
学生技能 |
2021年江苏省职业院校技能大赛 电子商务与营销技能 |
江苏省职业院校技能大赛委员会 |
三等奖 |
指导教师:殷志扬、储宇奇 参赛学生:冯心怡 周超 纪暄 |
省部级 |
8 |
学生技能 |
2021年“永升杯”全国大学生物业经营管理模拟大赛 |
中国职业经理人协会物业经理人分会 |
一等奖 |
指导教师:陈舒慧、郭婷婷、钱鑫 参赛学生:谷鑫,石栓,冯泊睿 |
市厅级 |
9 |
学生技能 |
“成就梦想,职通未来 ”孔琳的简历 |
全国应用型人才综合技能大赛组委会 |
二等奖 |
杨彬森 |
市厅级 |
10 |
学生技能 |
坚持梦想,点亮青春 |
全国应用型人才综合技能大赛组委会 |
二等奖 |
杨彬森 |
市厅级 |
11 |
学生技能 |
石小燕的简历 |
全国应用型人才综合技能大赛组委会 |
二等奖 |
杨彬森 |
市厅级 |
12 |
学生技能 |
第十七届全国职业院校数智化企业经营沙盘大赛 |
中国高等教育学会 |
三等奖 |
指导教师:储宇奇、陈霁玥 参赛学生:许广文、冯心怡、周超、时佳毅、纪暄 |
市厅级 |
13 |
双创项目 |
第七届中国国际“互联网”大学生创新创业大赛总决赛 |
中国国际“互联网”大学生创新创业大赛组织委员会 |
二等奖 |
指导教师:曾丽、钱鑫、徐建灵、顾金峰、王志斌 参赛学生:包意如、周金怡、赵晓宇、居红婷、徐维俊、秦毓遥、张玉龙、毛文耀、杨华玉、周进超、蒋婷婷、朱子祥、陆诗怡、孙心怡 |
国家级 |
14 |
双创项目 |
2021江苏省职业院校创新创业大赛 |
江苏省职业院校创新创业大赛组委会 |
一等奖 |
指导教师:曾丽、钱鑫、徐建灵 参赛学生:包意如、周金怡、赵晓宇、张玉龙、居红婷、毛文耀、朱子祥 |
省部级 |
15 |
双创项目 |
江苏省大学生创新创业训练计划项目 后疫情时代生鲜农产品新零售模式研究 |
江苏省大学生创新创业优秀成果交流展示会组委会 |
优秀 |
指导教师:钱鑫、曾丽 参与学生:张晨 |
省部级 |
16 |
双创项目 |
江苏省大学生创新创业训练计划项目 突发公共卫生事件下物业应急管理体系优化升级 |
江苏省大学生创新创业优秀成果交流展示会组委会 |
通过 |
指导教师:钱鑫、顾金峰参与学生:张玉龙 |
省部级 |
17 |
双创项目 |
江苏省大学生创新创业训练计划项目 苏州电子商务人才需求分析报告 |
江苏省大学生创新创业优秀成果交流展示会组委会 |
通过 |
指导教师:郭泉 参与学生:蒋怡姗、季海溯 |
省部级 |
18 |
双创项目 |
江苏省大学生创新创业训练计划项目 |
江苏省大学生创新创业优秀成果交流展示会组委会 |
通过 |
指导教师:齐梦冉、李光然 参与学生:吴珺瑶、翟志豪、夏天琦、张晨、张晓彤 |
省部级 |
19 |
双创项目 |
江苏省大学生创新创业训练计划项目 “姑苏八点半”夜经济模式及其综合效应研究 |
江苏省大学生创新创业优秀成果交流展示会组委会 |
通过 |
指导教师:沈于琛、谢璟恺 参与学生:朱萍、马杉家豪、马兰兰、陈晶 |
省部级 |
20 |
其他 |
2021年全国大学生英语作文大赛 |
国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会 |
三等奖 |
陈舒慧 |
市厅级 |
21 |
课程建设 |
江苏高校助力乡村振兴在线开放课程 |
江苏省教育厅 |
通过 |
郭泉 |
省部级 |
22 |
课程建设 |
江苏高校助力乡村振兴在线开放课程 |
江苏省高等教育协会 |
通过 |
郭婷婷 |
省部级 |
23 |
课程建设 |
江苏高校助力乡村振兴在线开放课程 |
江苏省高校在线开放课程中心 |
通过 |
沈于琛 |
省部级 |
24 |
课程建设 |
江苏高校助力乡村振兴在线开放课程 |
江苏省教育厅 |
通过 |
王志斌 |
省部级 |
25 |
课程建设 |
江苏高校助力乡村振兴在线开放课程 |
江苏省教育厅 |
通过 |
殷志扬 |
省部级 |
26 |
课程建设 |
江苏高校助力乡村振兴在线开放课程 农民合作社解散对财政补助财产咋处置 |
江苏省教育厅 |
通过 |
张建春 |
省部级 |
27 |
课程建设 |
江苏高校助力乡村振兴在线开放课程 |
江苏省高等教育学会 |
通过 |
朱爱芳 |
省部级 |
28 |
课程建设 |
江苏高校助力乡村振兴在线开放课程 |
江苏省教育厅 |
通过 |
庄诚 |
省部级 |
29 |
课程建设 |
江苏高校助力乡村振兴在线开放课程 怎样把农产品卖得与众不同 |
江苏省教育厅 |
通过 |
冯琳 |
省部级 |
30 |
教师技能 |
2021年全国行业职业技能竞赛——第二届全国连锁经营行业职业技能竞赛 |
第二届全国连锁经营行业职业技能竞赛委员会 |
一等奖 |
李方永 |
市厅级 |
31 |
教师技能 |
2021年全国行业职业技能竞赛——第二届全国连锁经营行业职业技能竞赛 |
第二届全国连锁经营行业职业技能竞赛委员会 |
三等奖 |
李方永 |
市厅级 |
32 |
教师大赛 |
智慧仓储赋能出村进城-- AGV仓的规划与管理 |
江苏省教育厅 |
一等奖 |
冯琳、冯琳、谢璟恺、李方永、王晓路 |
省部级 |
33 |
教师大赛 |
2021年江苏省职业院校教学能力大赛 |
江苏省教育厅 |
三等奖 |
王志斌、赵越、闵晨、王宗易 |
省部级 |
34 |
教师大赛 |
第五届全国涉农职业院校教学能力大赛 |
中国职业技术教育学会农村与农业职业教育专业委员会 |
一等奖 |
钱鑫、郭婷婷 |
市厅级 |
35 |
教师大赛 |
2021年全国行业职业技能竞赛——第二届全国连锁经营行业职业技能竞赛江苏省选拔赛 |
第二届全国连锁经营行业职业技能竞赛委员会 |
一等奖 |
殷志扬、李方永 |
市厅级 |
36 |
教师大赛 |
2021年江苏省高校微课教学比赛 |
江苏省高校微课教学比赛组委会 |
二等奖 |
郭泉、阳金萍 |
市厅级 |
37 |
教师大赛 |
2021年全国行业职业技能竞赛——第二届全国连锁经营行业职业技能竞赛全国总决赛 |
第二届全国连锁经营行业职业技能竞赛委员会 |
三等奖 |
殷志扬、李方永 |
市厅级 |
38 |
创新创业大赛 |
2021年江苏省职业院校创新创业大赛创业组一等奖 |
江苏省职业院校创新创业大赛大赛组委会 |
一等奖 |
指导教师:齐梦冉、李光然、徐建灵 参赛学生:吴珺瑶、金家烨、翟志豪、杜宝珍、张晨 |
省部级 |
39 |
创新创业大赛 |
江苏省农村专业技术协会农业农村创新创业大赛 |
江苏省农村专业技术协会 |
二等奖 |
指导教师:曾丽、钱鑫、顾金峰 参赛学生:周金怡、包意如、赵晓宇、张玉龙、居红婷、毛文耀、朱子祥 |
省部级 |
40 |
创新创业大赛 |
顽石记 |
江苏省职业院校创新创业大赛组委会 |
三等奖 |
指导教师:杨彬森、杨彬森、邬雨刚、顾金峰 参赛学生:周李佳 李洁 石小燕 赵燕玲 马玲 封玲 |
省部级 |
41 |
创新创业大赛 |
第七届全国oclea互联网+国际贸易创新创业大赛(春季赛) |
中国国际贸易学会 |
一等奖 |
指导教师:吴薛、赵霜妍参赛学生:李佩桦、赵茜、丁珂 |
市厅级 |
42 |
创新创业大赛 |
第七届全国oclea互联网+国际贸易创新创业大赛(春季赛) |
中国国际贸易学会 |
三等奖 |
指导教师:赵霜妍、吴薛参赛学生:刘茜、黄香怡、徐依琳 |
市厅级 |
43 |
创新创业大赛 |
第七届全国oclea互联网+国际贸易创新创业大赛(秋季赛) |
中国国际贸易学会 |
三等奖 |
指导教师:吴薛、赵霜妍参赛学生:刘楠、曹婷、贾恒 |
市厅级 |
44 |
创新创业大赛 |
第七届全国oclea互联网+国际贸易创新创业大赛(秋季赛) |
中国国际贸易学会 |
三等奖 |
指导教师:赵霜妍、吴薛参赛学生:宫皖俐、臧千千、徐瑞 |
市厅级 |
45 |
创新创业大赛 |
第十一届全国大学生电子商务“创新、创意、创业”挑战赛 |
全国大学生电子商务“创新、创意、创业”挑战赛竞赛组织委员会 |
二等奖 |
指导学生:曾丽、钱鑫 参赛学生:毛文耀、周金怡、包意如、张玉龙、居红婷 |
市厅级 |
46 |
创新创业大赛 |
第十四届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛 |
全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛组委会 |
三等奖 |
指导教师:洪俊、朱爱芳参赛学生:俞祚祥、孔琳、嵇萍、石小燕、赵燕玲、孔敏、金昺鑫 |
市厅级 |
47 |
毕业设计(论文) |
2021届学校优秀毕业论文(设计) |
苏州农业职业技术学院 |
三等奖 |
指导教师:郭婷婷 参赛学生:韩倩倩 |
校级 |
48 |
毕业设计(论文) |
2021届学校优秀毕业论文(设计)获奖名单 |
苏州农业职业技术学院 |
三等奖 |
张建春 |
校级 |
49 |
技能竞赛 |
2021年江苏省首届数智财经应用技能大赛 |
江苏省人力资源社会保障厅 |
三等奖 |
施文全 |
省部级 |
50 |
学生技能 |
2021年第六届“科云杯”全国职业院校中职组财会职业能力大赛网络选拔赛 |
中国商业会计学会 |
二等奖 |
指导教师:王志斌、闵晨参赛学生:朱苡颉、华珩竹、邹嘉仪、王菲 |
市厅级 |
51 |
学生技能 |
2021年第六届“科云杯”全国职业院校中职组财会职业能力大赛全国总决赛 |
中国商业会计学会 |
三等奖 |
指导教师:王志斌、王宗易 参赛学生:金丁颖、陆予希、单妍、周李阳阳 |
市厅级 |